Аваков рассчитывает, что США дадут Украине оружие

AOinformПолитика 21.02.2015 в 16:2111000
Глава МВД уверен, что высокотехнологичное оружие лучше всего сдержит противника
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассчитывает, что США окажет Украине военную помощь, пишет Сегодня.

"Такой запрос есть. Полагаю, что такое решение будет. Это даст нам фактор сдерживания, Российская Федерация и бандиты хорошо понимают, что в нашей стране есть кроме доблести и воли еще и квалифицированное технологическое оружие, это будет их сдерживать больше всего", – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает выполнение недавних минских соглашений, Аваков сказал: "Соглашения будут выполняться тогда, когда Россия перестанет перебрасывать через границу танки, вооружение и снаряды".

"У нас есть хорошая техника, но необходимо понимать, что с нами воюет огромная армия, в десятки раз превосходящая наши ВСУ. Мы всякий раз, с каждым днем мы имеем все больше опыта, у нас есть и современные танки, и современные БТР, и современные противотанковые средства. Но главное, что у нас есть – это всевозрастающая доблесть наших солдат", – отметил глава МВД Украины.

Напомним, в начале февраля президент США Барак Обама заявил, что если дипломатические усилия по урегулированию конфликта на востоке Украины провалятся, то США будут рассматривать все возможности разрешения кризиса, включая поставку оборонительных вооружений в Украину.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.02.2015 в 16:21 1100 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.