Автокресло значительно снижает тяжесть последствий при аварии

AOinformАвто 19.01.2014 в 15:3219430
Автомобиль можно смело считать одним из удобнейших средств передвижения. Много водителей проводят  значительную часть своего времени, именно в автомобиле, поскольку он помогает преодолевать за достаточно короткое время длинные расстояния.

Однако автомобиль, с ростом их количества в мегаполисах, это уже и не просто комфорт, а и опасность. Практически ежедневно на дорогах многих городов случаются разнообразные ДТП, часть из которых, к сожалению, с летальным исходом. Хоть каждый автомобиль оснащен ремнями и подушками безопасности, этого может оказаться недостаточно, если в автомобиле - дети. Поэтому каждый водитель ищет свои альтернативные методы дополнительной безопасности, кроме, конечно же, безопасного вождения.

Детские автокресла обязательно должно быть у каждого водителя, у которого есть маленькие дети, и более того если он их берет с собой в автомобиль. И даже безопасное вождение, когда вы с ребенком, к сожалению, может не обезопасить вас от происшествия. Каждый умный водитель понимает, что не только от него самого зависит безопасность движения, а и от тех водителей, которые едут рядом по дороге.

Автокресло детское купить нужно каждому водителю, который заботится о безопасности своих детей. Имеемо ребенок в автомобиле - самый незащищенный пассажир в ДТП.

При выборе кресла, обязательно  обращайте внимание на группы, которые бываю нескольких видом, и предназначены для разной вековой и весовой категории  малышей. Так, кресло группы 0+ - для новорожденных детей весом до 13 кг, кресло группы 0-1 для более старших с весом уже до 18, 1-я группа отлично подходит для возраста от 1 до 5 лет, далее группа 2 – которая предназначена детям от 3 до 7 лет, и напоследок универсальное кресло группы 1-2-3 для возраста детей до 12 лет.

Также, советуем покупать только оригинальные детские автокресла, которые действительно могут гарантировать безопасность детям.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.01.2014 в 15:32 1943 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.