Автосвет: как сделать выбор в огромном океане предложений

AOinformСтатьи 07.05.2019 в 19:496290
Автосвет: как сделать выбор в огромном океане предложений
Иллюстрация
В распоряжении автовладельцев масса достойных решений. Опираться исключительно на рекомендации продавцов во многом нерационально.
Безопасность на дороге во многом определяется качеством используемого освещения. Автомобиль должен быть виден остальным участникам движения. Столь же важна хорошая просматриваемость дорожного полотна. Благодаря огромному ассортименту предложений от ведущих производителей мира современным автолюбителям не приходится долго искать подходящий автосвет. В то время как выбор наиболее достойного варианта, подчеркивающего индивидуальность машины и гарантирующего прекрасную видимость, занимает достаточно продолжительное время. Палитра доступных вариантов огромна, но в этом и состоит главная сложность. Попробуем разобраться в вопросе, чтобы определиться: какой автосвет стоит предпочесть?

Автосвет – разнообразие вариантов и непростой выбор

В распоряжении владельцев железных коней масса достойных решений. Опираться исключительно на рекомендации продавцов во многом нерационально. Лучше изначально разобраться в вопросе самостоятельно, а затем принимать решение и покупать автосвет уже прислушиваясь к советам консультантов магазина.

Так, ксеноновое освещение запросто даст фору еще недавно популярным галогеновым лампам. Увеличение светового потока в разы повышает освещенность дороги, что делает этот вариант света одним из самых надежных и качественных. Высокая производительность ксеноновых ламп великолепно сочетается с высокой экономичностью. В результате автолюбители выигрывают сразу несколько важных параметров. И благодаря чему этот вариант автосвета стал одним из самых популярных.

LED-лампы – еще более качественный вариант. Мощное освещение специально проектировалось для работы в тяжелых условиях затрудненной видимости. Благодаря использованию диодных ламп снижается расход энергии, что в свою очередь продлевает продолжительность службы аккумулятора и выступает еще одним аргументом в пользу этого решения. Производители создают эти модели в прекрасном дизайне, благодаря чему популярность LED-ламп стремительно увеличивается.
автосвет
К числу наиболее практичных и востребованных вариантов автосвета относятся дневные огни. Основное назначение – улучшение видимости движущегося впереди транспорта. Дневные ходовые огни как правило полностью автономны и представляют собой светодиодные ленты, устанавливаемые в корпус основных фар. Благодаря использованию диодных ламп снижается расход энергии, что в свою очередь продлевает продолжительность службы аккумулятора и выступает еще одним аргументом в пользу этого решения.

Выбор автосвета в современных магазинах огромен. Какому формату отдать предпочтение каждый решает самостоятельно. Нужно просто оценить достоинства доступных вариантов и соизмерить стоимость с выделяемым бюджетом. В тоже время выбор более дорогой и при этом более качественной модели будет всегда оправданным. Ведь речь идет о безопасности на дороге, а на этом вопросе экономить не стоит. Правильный выбор и удачный световой тюнинг – повышение безопасности движения. Об этом стоит помнить всегда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.05.2019 в 19:49 629 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.