«АвтоВАЗ» заморозил проект Lada Xray Cross

AOinformАвто 23.04.2016 в 15:2119880
«АвтоВАЗ» заморозил проект Lada Xray Cross
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проект Lada Xray Cross «заморожен» новым президентом «АвтоВАЗа»
Новый президент компании АвтоВАЗ Николя Мор сообщил о временной заморозке проекта Lada Xray Cross.

Успеет ли производство данной модели стартовать до Международного автосалона в Москве, который пройдёт в августе этого года, пока не известно.

Организаторы Московского международного автосалона (ММАС) запросили у гигантов отечественного автопрома перечень моделей, которые они планируют продемонстрировать на выставке. Многие производители отказались от участия в шоу, на это, по всей вероятности, повлияли кризисные явления в стране. Крупнейший автомобилестроитель АвтоВАЗ о своём статусе на предстоящем салоне пока не сообщил.

Эксперты полагают, что у АвтоВАЗа есть только два варианта развития событий — либо руководство сможет представить модель Lada Xray Cross во всей красе, либо от этой идеи вовсе придётся отказаться. Дело в том, что нынешняя версия автомобиля вряд ли сможет произвести впечатление на зрителей — только усовершенствованный кроссовер имеет шансы на успех.

Николя Мор подчеркивает, что работа над Xray Cross через некоторое время продолжиться снова, однако, когда именно, не уточняет. В связи с этим точно сказать, будет ли новинка радовать глаз автолюбителей на Московском международном автосалоне, пока нельзя.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.04.2016 в 15:21 1988 Авто
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.