Барселона разбила Реал в Эль Класико и укрепилась на вершине чемпионата Испании

AOinformСпорт 24.12.2017 в 12:2110890
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Барселона уже на 14 очков оторвалась от Реала
В рамках 17-го тура испанской Примеры Барселона на выезде победила Реал со счетом 3:0 и укрепилась на вершине с отрывом в девять очков от своего ближайшего преследователя, Атлетико.

Хозяева поля с первых минут завладели преимуществом, но плотная игра гостей в обороне долгое время не позволяла им создавать потенциально голевые моменты.

Как результат, в первом тайме соперники создали по одной реальной возможности для взятия ворот. Сперва Кейлор Навас спас мадридцев после удара Паулиньо с лету - передачу сделал Лионель Месси, затем Карим Бензема ударом головой угодил в стойку рамки каталонцев, когда навешивал Марсело.

Ключевые события произошли после перерыва. На 54-й минуте игроки Реала позволили Ивану Ракитичу пройти полполя, после чего скинул мяч на Месси, который в касание отпасовал одинокому Луису Суаресу. Тому оставалось лишь пробить мимо вратаря.

Прошло лишь десять минут, как Барселона удвоила свой перевес. Это Суарес не смог реализовать выход один на один с голкипером мадридцев, снаряд отскочил к Месси, который пробил в стойку. Дальше Паулиньо пытался затолкать мяч в ворота, но Дани Карвахаль руками достал мяч с линии, за что и получил прямую красную карточку. Месси уверенно реализовал пенальти.

Сливочные пошли ва-банк, выпустив на замену Гарета Бэйла и Марко Асенсио, и создали как минимум два момента, но не смогли пробить Марка-Андре тер Штегена. В ответ увеличить счет имел шанс Нелсон Семеду.

И все же на 90+3-й каталонцы сделали результат 3:0. Месси прорвался по правому флангу, выполнил прострел - Суарес пропустил мяч, который в касание переправил в ворота Алейш Видаль.

Победа позволила Барселоне не только оторваться от Атлетико на девять очков, но и от Реала - на 14. Теперь шансы мадридской команды отстоять чемпионский титул стали призрачными.

Реал - Барселона 0:3

Голы: Суарес, 53, Месси, 64 (с пенальти), Видаль, 90+3

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Асенсио, 72), Кроос — Ковачич (Бэйл, 72) — Бензема (Начо, 66), Роналду

Барселона: тер Штеген — Роберто (Видаль, 90+2), Пике, Вермален, Альба — Ракитич, Паулиньо (Гомеш, 84), Бускетс, Иньеста (Семеду, 77) — Месси, Луис Суарес

Предупреждены: Рамос, Марсело — Вермален, Бускетс

Удален:  Карвахаль, 63

24.12.2017 в 12:21 1089 Спорт