BMW показала авто с самым черным в мире покрытием (фото)

AOinformАвто 29.08.2019 в 13:405130
BMW показала авто с самым черным в мире покрытием (фото)
Фото: Motor1
Автопроизводитель создал специальное покрытие, которое поглощает 99 процентов видимого света.
Компания BMW выпустила купе-кроссовер X6, который покрыт специальной краской, поглощающей 99 процентов света. Это покрытие на сегодняшний день является самым черным на планете. Об этом пишет Motor1.

Новые фотографии BMW X6 2020 года опубликованы в преддверии публичного дебюта кроссовера, который состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Его ключевой изюминкой является покрытие Vantablack VBx2. Вещество поглощает более 99 процентов видимого света, что делает его самым черным в мире.

Идея создателей заключалась в том, чтобы создать максимально сокрытую от глаза модель. Вместо того, чтобы использовать камуфляж или дополнительные панели, этот невероятно темный цвет должен затруднить распознавание стиля кроссовера.

Покрытие Vantablack не дает разглядеть на фотографиях какие-либо детали формы X6 2020 года. Транспортное средство выглядит как черная пустота, за исключением нескольких обрезков и фонарей.

По части характеристик пока известно, что автомобиль получит 3-литровый 6-рядный цилиндровый мотор мощностью 335 л.с. В паре с ним будет работать 8-скоростная автоматическая коробка передач.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2019 в 13:40 513 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.