BMW заменит боковые зеркала камерами

AOinformАвто 22.01.2016 в 13:3114700
BMW заменит боковые зеркала камерами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На выставке CES 2016 BMW представил концепт i8 Mirrorless, у которого вместо зеркал было три камеры
Камеры вместо боковых зеркал периодически встречаются на концептах, а вот на массовых серийных автомобилях их пока не было. BMW готовится исправить ситуацию.

В ходе разговора с журналистами немецкого издания Focus, глава отдела разработок BMW Элмар Фрикенштейн сообщил, что через три года камеры заменят боковые зеркала на серийном автомобиле.

О какой именно модели идет речь, Фрикенштейн уточнять не стал. Предполагается, что первым данное новшество получит флагманский седан BMW 7-Series, обновление которого намечено на 2019-й год. Позднее технология может переместиться и на другие модели.

На выставке CES 2016 в Лас-Вегасе BMW представил концепт i8 Mirrorless, оснащенный тремя камерами (две по бокам и одна сзади), вместо зеркал. Изображение с этих камер объединяется в одну картинку, которая выводится на дисплей в салоне. Система не только позволяет водителю видеть, что находится сзади, но и может предупреждать его в случае возникновения угроз во время движения.
 
Ранее камеры вместо зеркал можно было увидеть на футуристическом гибриде Volkswagen XL1. Однако данная модель не была запущена в массовое производство. Весь ее тираж насчитывал пару сотен экземпляров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.01.2016 в 13:31 1470 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.