Боевики «Исламского государства» сняли видео-обращение к президенту России (видео)

AOinformВ мире 03.09.2014 в 14:3716360
Боевики «Исламского государства» угрожают начать войну на Кавказе
Боевики террористической организации «Исламское государство», которая в недалеком прошлом отделилась от «Аль-Каиды» опубликовали в сети видео-обращение к президенту России, в нем они угрожают начать войну на Кавказе. Их цель «освободить» Кавказ и Чечню.

Видео-обращение снято на арабском языке, тем не менее, видеоролик сопровождался русским переводом и субтитрами. Более того исламисты сделали предупреждение президенту Сирии Башару Асаду о намерении использовать военную авиацию в тех районах, где чаще всего происходят столкновения с правительственными войсками, информирует агентство РИА Новости.

Послание адресовано лично президенту РФ Владимиру Путину, так  как он является союзником главы Сирии Башара Асада. Россия снабжала Асада оружием и некоторым военным снаряжением, сообщает арабский телеканал Al-Arabiya.

«Это послание к тебе, о Владимир Путин, это твои самолеты, которые ты отправил Башару, мы милостью Аллаха, отправим их тебе, помни об этом. И мы с дозволения Аллаха освободим Чечню и весь Кавказ! Исламское государство есть и будет, и оно расширяется с дозволения Аллаха. Твой трон уже пошатнулся, сейчас находится под угрозой и падет с нашим прибытием к тебе», - обращаясь к президенту РФ, заявил один из боевиков.

Эксперты утверждают, что запись сделана на захваченном «Исламским государством Ирака и Леванта» аэродроме военного предназначения, который находится в районе Табака в сирийской провинции Ракка.

Боевики «Исламского государства» сейчас активно действуют в Сирии, они являются самой боеспособной группировкой против правительственных войск Башара Асада. Свое наступление они также в Ираке, при этом захватив сразу несколько населенных пунктов, как на севере так и западе страны.

В столкновениях боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» с силами безопасности Ирака на протяжении июля погибли около 1700 человек, две трети из них являются мирными жителями.  На занятых территориях боевики объявили о создании исламского государства.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.09.2014 в 14:37 1636 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.