Боксерский поединок века выиграл американец Флойд Мэйуэзер

AOinformСпорт 03.05.2015 в 09:5112020
За 5 минут Флойд Мэйуэзер зарабатывал столько же, сколько в год получает форвард "Барселоны" Лионель Мэсси
Боксерский поединок века выиграл американец Флойд Мэйуэзер. Филиппинца Мэнни Пакьяо он опередил по очкам и получил сразу три чемпионских титула - по версии WBC, WBO и WBA.

А также гарантированный гонорар в $180 млн. Специалисты подсчитали: за пять минут встречи Мэйуэзер зарабатывал столько же, сколько в год получает форвард "Барселоны" Мэсси. Пакьяо достанется от 100 до 120 миллионов, и это не результат самого матча.

О распределении 60 на 40 спортсмены договорились еще до поединка - и закрепили в контракте. Некоторые наблюдатели говорят: настоящей битвы и не было. Хотя простояли боксеры все 12 раундов. Игра началась осторожно. Американец ждал броска филиппинца. Во втором раунде пошёл в нападение. Третий раунд Пакьяо порадовал яркими атаками. А вот пятый -оказался для филиппинца неудачным, он пропустил пару тяжёлых ударов.

Другие материалы:
Как выбрать металлический шкаф для архива?
Европейские диетологи рассказали о продуктах, которые сжигают жир
Правила идеального свидания
Китайцы разработали авто стоимостью $1800 (видео)

На 14 минуте у Пакмена был хороший шанс начать серию с корпуса, но американец не давал ему долго находиться около себя. Исход поединка определили судьи, единогласно. Мэйуэзер выиграл по очкам, подтвердив титул непобедимого - это его 48 победа в 48 поединках.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2015 в 09:51 1202 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.