Более 3 тысяч автомобилей подъехали к резиденции президента в Межигорье (фото)

AOinformПолитика 29.12.2013 в 18:0213200
Милиция перекрыла автобусами улицу Вышгородскую в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которая ведет к резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

Как передает "Интерфакс-Украина", кроме того, правоохранители выстроили кордон в несколько рядов. Кордон выстроен в 500 м от въезда в Межигорье, у дома №154.

В заграждении стоят рядовые милиционеры, в то же время, в автомобилях МВД и в дворах частных домов по ул.Вышгородской замечены бойцы спецподразделения "Беркут".


За автобусами правоохранителей, примерно через 300 м, выстроено еще одно заграждение из автобусов, а также стоят правоохранители со щитами.Протестующие в настоящее время собираются перед первым кордоном милиции. Перед ними выступают народные депутаты. 15-я сотня самообороны Евромайдана выстроилась цепью перед правоохранителями, дабы избежать провокаций.

На въезде в Н.Петровцы стоит блок-пост из сотрудников ГАИ и грузовых автомобилей. Изначально дорога там была полностью перекрыта, но после прибытия колонны протестующих правоохранители сделали проезд шириной в одну автомашину. В то же время большинство протестующих оставили машины за пределами Н.Петровцев и далее идут пешком.


Участники пешего шествия продолжают подходить к кордону правоохранителей. Протестующие принесли с собой гроб.


По информации 5-го канала, тележурналистов не пустили через милицейский кордон, аргументируя тем, что есть судебный запрет на проведение любых акций протеста в с. Новые Петровцы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.12.2013 в 18:02 1320 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.