Большие деньги. Роскомнадзор планирует оштрафовать Facebook

AOinformИнтернет 02.03.2019 в 19:0515380
Большие деньги. Роскомнадзор планирует оштрафовать Facebook
© Pixabay
Еще в конце января Роскомнадзор завел административные дела против Facebook и Twitter
Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении в отношении компании Facebook. Соцсеть могут оштрафовать на 5 тыс рублей за отказ хранить данные на территории России, сообщает Ferra.

Как уверяют российские чиновники, компания не предоставила необходимых сведений о локализации баз персональных данных российских пользователей на территории России. В дальнейшем протокол по статье по статье 19.7 КоАП РФ направят мировому судье для вынесения решения об административной ответственности.

Неделей ранее аналогичный протокол был составлен в отношении Twitter.

Еще в конце января Роскомнадзор завел административные дела против Facebook и Twitter. Компании не представили ведомству планов и сроков по локализации баз данных российских пользователей в РФ. Если вопрос не будет урегулирован в ближайшее время, им грозит штраф по 5 тыс рублей (менее $100), затем им снова предоставят от полугода до года для локализации данных.

в конце ноября 2018 НВ сообщало, что федеральная служба по надзору массовых коммуникаций России завела административное дело против Google. Предметом разбирательств стало то, что компания Google не подключена к реестру запрещенных интернет-ресурсов. Эта система должна была исключать из веб-поиска Google сайты с "противопроавной информацией".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.03.2019 в 19:05 1538 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.