Британская армия начала подготовку к удару по Сирии — СМИ

AOinformВ мире 12.04.2018 в 11:317850
Британская армия начала подготовку к удару по Сирии — СМИ
Фото: EPA/UPG
Тереза Мэй готова присоединиться к военным действиям против режима президента Башара Асада в Сирии
Британское издание The Times сообщает, что ВВС и ВМФ Великобритании на Кипре начали подготовку к нанесению удару по территории Сирии. По данным издания, подготовка авиации началась на военно-воздушной базе Великобритании Акротири на юге Кипра.

В свою очередь, издание The Telegraph отмечает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала распоряжение британским подводным лодкам перемещаться ближе к территории Сирии.

Подводные лодки должны приблизится к Сирии на расстояние ракетного удара.

Ранее сообщалось, что 12 апреля премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет заседание правительства, на котором будет обсуждать участие страны в атаке по режиму президента Башара Асада в Сирии.

Также сообщалось, что Тереза Мэй готова присоединиться к военным действиям против режима президента Башара Асада в Сирии без одобрения со стороны парламента.

Напомним, британское издание The Times сообщило, что премьер Тереза Мэй не поддержала предложение президента США Дональда Трампа о нанесении совместного удара по Сирии.

Напомним, что 7 апреля в результате атаки с применением химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте (пригород Дамаска) погибли по меньшей мере 85 человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более чем у полутысячи жителей были зафиксированы симптомы отравления в результате химической атаки.

США резко осудили химическую атаку и заявили, что Россия, учитывая ее неизменную поддержку режима президента Сирии Башара Асада, должна нести ответственность за то, что произошло. Российские военные отрицают сам факт применения химического оружия в Думе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2018 в 11:31 785 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.