Быстровозводимые дома и их разновидности

AOinformСтатьи 15.07.2016 в 16:2710650
Быстровозводимые дома и их разновидности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Быстровозводимые здания можно разделить на несколько категорий с точки зрения технологии строительства
Благодаря современному развитию технологий и появлению новых способов производства материалов быстрое строительство домов загородного типа сегодня – абсолютный реальный процесс. Возвести прочный и долговечный дом, пригодный для регулярного проживания, в настоящее время можно очень быстро.

Если говорить о классификации таких конструкций, то все быстровозводимые здания можно разделить на несколько категорий с точки зрения технологии строительства, а именно:
  • панельные конструкции;
  • щитовые сооружения;
  • постройки каркасного типа;
  • здания, изготовленные из сип панелей;
  • быстровозводимые модульные дома.
При этом многие специалисты допускают сочетание двух и более типов конструкций в одном здании. Подробные описания подобных сборных домов, технологии их монтажа и готовые проекты можно найти на сайте http://artmetall.ua/.

Разновидности быстровозводимых домов

Учитывая вышеуказанную классификацию, следует дать более подробное описание каждого из типов быстровозводимого жилья:
  1. Панельные постройки. Быстрый дом, построенный по такой технологии, держится на особой конструкции рамы и обшивке. Поставка таких панелей на строительный рынок осуществляется в уже готовом виде со всеми требуемыми наполнителями: теплоизоляцией, слоем защиты от влаги, огнеупорным слоем и пр. Внутренняя отделка дома (монтаж окон, дверей, покраска и т.д.) выполняется уже по окончании установки здания. Срок от начала монтажа до окончательной сдачи готового сооружения обычно не превышает двух месяцев, а качество дома с точки зрения соотношения цены и качества является вполне приемлемым.
  2. Щитовые сооружения. Дома такого типа отличаются повышенной прочностью и обеспечены надежной защитой от внешних воздействий благодаря укрепленной наружной обшивке. Элементами внутренней отделки дома выступают панели из гипса или деревянная обшивка. Все монтажные работы проходят очень быстро (не более трех дней с учетом монтажа кровли).
  3. Дома каркасного типа. Свое название эти постройки получили благодаря используемой технологии строительства, при которой на нужном участке сначала возводится специальный каркас, который в дальнейшем будет обшит вручную. Для полного монтажа данного варианта постройки требуется несколько больше времени по сравнению с другими типами сооружений.
  4. Быстровозводимые дома из сип панелей. Устройство этих зданий выполняется из уже готовых утепленных и полностью готовых к монтажу элементов. Функциональность таких панелей позволяет использовать их для обустройства не только стен жилья, но и кровли и иногда даже перекрытий. Время, требуемое для полной сборки данного вида быстрого дома – не более трех месяцев.
  5. Модульные конструкции изготавливаются производителем в максимально готовом для эксплуатации виде, т.е. с внутренней отделкой, наличием теплоизоляции и т.п. Эти дома удобны тем, что их всегда можно разобрать по структурным частям и перевезти в нужное место.
Все эти виды быстровозводимых домов можно без труда соорудить или заказать в Украине, при этом став владельцем современного, комфортного и долговечного жилья, соответствующего всем строительным нормам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.07.2016 в 16:27 1065 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.