Чернокожая женщина шокировала акушеров родив белого ребенка (фото)

AOinformВ мире 04.09.2014 в 21:1132650
Оригинальный сюрприз молодым родителям преподнесли в частности гены
32-летняя нигерийка Кэтрин Ховарт (Catherine Howarth) которая проживает у  Великобритании, шокировала врачей, принимавших у нее роды и своего супруга – родив абсолютно белого ребенка в которого серо-зеленые глаза и каштановые волосы.

Кэтрин говорит, что сначала испугалась, увидев реакцию врачей принимавших у нее роды. Только через несколько минут, когда ей показали белокожего сына, женщина поняла, в чем была суть и чем вызвана такая реакция медперсонала, сообщает Обозреватель.

"Акушерка и врачи смотрели на меня, потом вниз на Иону (имя сына - прим.ред), а потом снова на меня и на него - они просто не могли поверить своим глазам. Позже врачи объяснили мне, что через несколько недель у большинства новорожденных кожа немного темнеет, но Иона останется таким, как родился - полностью белым".- рассказала Кэтрин

Шокированные рождением столь уникального ребенка врачи попробовали разобраться в разительной разнице в цвете кожи между матерью и сыном, в итоге они пришли к выводу, что столь оригинальный сюрприз молодым родителям преподнесли в частности гены, сообщает Mail Online.
 
"Мои родители, моя семья, все мы были из Нигерии и, естественно, всегда были черными, поэтому мы никак не могли понять, как такое возможно. Но врачи объяснили нам, что я, по всей видимости, являюсь носителем рецессивного гена, и именно поэтому родила малыша, шансы появления которого - один к миллиону".- поделилась счастливая мама.

В свою очередь муж Кэтрин, 34-летний Ричард, который работает медицинским консультантом, был шокирован не меньше самих врачей, когда впервые ему принесли  первенца.

"Да, это действительно удивительно, но я, прежде всего, был счастлив, что Иона был здоров и полон сил, ведь во время родов пуповина обмоталась вокруг его шеи и жизнь малыша находилась в опасности. Я считаю, что не имеет значения, какой у него цвет кожи - главное, чтобы он был здоровым и счастливым ребенком", - рассказал в интервью журналистам белокожий отец.

Счастливые родители уверены, что вряд ли у них когда-либо родится еще один ребенок с белой кожей, так как для этого нужно крайне редкое сочетание генов.

Напомним, что подобный феномен уже был зафиксирован ранее в 2010-м году. В тот раз у обоих чернокожих родителей родилась абсолютно белокожая блондинка.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.09.2014 в 21:11 3265 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.