Число пострадавших в Мариуполе возросло до 87 человек

AOinformОбщество 24.01.2015 в 16:419460
Число пострадавших мариупольцев, в результате обстрелов из артиллерийских установок боевиков, возрастает
В Мариуполе растет число пострадавших в результате утреннего теракта. На данный момент известно о 87 раненых. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА, пишет Сегодня.

"По данным департамента здравоохранения облгосадминистрации на 14:45 в результате обстрела города погибли 16 человек, среди которых один ребенок. Пострадали 87 человек, в том числе 5 детей. 75 раненых в состоянии различной степени тяжести сейчас находятся в больницах города. Им предоставляется вся необходимая медицинская помощь", – отмечет пресс-служба ДонОГА.

Как ранее сообщили в горсовете, девятерым мариупольчанам была оказана помощь, после чего их отпустили домой.  "По состоянию на 14:15 все раненные размещены в лечебных учреждениях Мариуполя (горбольница №1 – 30 человек, горбольница №4 – 30 человек, горбольница №2 – 6 человек). В настоящее время все они обеспечены необходимыми медикаментами и им оказана помощь. Так же готовность предоставить медикаменты для пострадавших выразил готовность Фонд Рината Ахметова", – заявили в мэрии.

Тем временем, всех неравнодушных жителей города призывают сдать кровь для пострадавших в результате обстрела. Сдать кровь можно будет завтра на Мариупольской станции переливания крови с 7:30 до 12:00.

Другие материалы:
Достоинства и недостатки струйного принтера
Идеальный бюджетник LG KG270 (обзор)
Недвижимость Турции
Эксперты рассказали, как зрительно можно увеличить ванную комнату


Напомним, сегодня утром  боевики  обстреляли  Мариуполь. Удары "Градов" прямым попаданием разрушили дома и магазины, остановки общественного транспорта.  Сейчас  улицы  города затянуты  дымом, на улицах остаются  догорающие и уничтоженные авто.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.01.2015 в 16:41 946 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.