Эксперты рассказали, как зрительно можно увеличить ванную комнату

AOinformСтатьи 24.01.2015 в 16:2318290
Есть несколько простых приемов для увеличение ванной, которыми зачастую пользуются дизайнеры

Даже самую маленькую ванную комнату можно сделать более уютной и современной, за счет того, что зрительно расширилось ее пространство. Для этого существует несколько приемов, которыми зачастую пользуются профессиональные дизайнеры.

Цветовое оформление ванной комнаты играет немаловажную роль. За счет него можно с легкостью добиться желаемого эффекта. Окрашивая по краям небольшую полосу потолка, можно зрительно увеличить высоту ванной комнаты. Можно также использовать для этой цели молдинги либо декоративную полосу из обоев, таким образом мы будем увлекать наш взгляд вверх.

Темные оттенки плитки зрительно будут уменьшать пространство ванной, в то время как светлые тона – увеличивают. В таком случае целесообразным решением станет выбор светлой керамической плитки, или с элементами мозаичного оформления стены кафелем.

Важным аспектом является освещение ванной комнаты. Самое яркое освещение в вашей ванной должно находиться именно возле умывальника. Эксперты рекомендуют устанавливать несколько типов освещения, в ванной которые, в зависимости от нужной функции, можно включать по необходимости отдельно. В идеале необходимо чтобы свет равномерно рассеивался и отражался от стен и потолка. В этом случае, довольно неплохое решение – это встроенные в потолок несколько светильников. Нужно избежать ситуации, при которой углы в ванной комнате в итоге останутся неосвещенными.

С помощью применения комбинации зеркал можно расширить либо удлинить ванную.
Широкие зеркала расположены по длине помещения на параллельных стенах, помогут расширить узкую ванную, а подвижные зеркала - прикрывать разные полки для хранения мелочей. 

В небольших помещениях нужно очень тщательно продумывать расположение находящихся там предметов. Продуманная расстановка сантехники и мебели позволит получить дополнительное пространство. Современная сантехника радует огромным выбором вариантов и дизайнерских решений. Вместо традиционной раковины лучше приобрести и установить маленькие умывальники, которые занимают в двое меньше места и отличаются качеством и практичностью. Вместо ванны можно установить современную компактную душевую кабину, она поможет существенно сэкономить пространство в ванной.

Двери для ванной комнаты лучше заменить на сдвижные либо складные. Ощущение пространства также создадут прозрачные и полупрозрачные вещи в интерьере: стеклянные полки, мерцающая плитка и прозрачная занавеска на окне.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.01.2015 в 16:23 1829 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.