Что необходимо знать для открытия частной клиники

AOinformЭкономика 17.04.2014 в 19:1818530
При желании, открыть небольшую частную медицинскую клинику могут многие жалеющие.
Для того, что бы сегодня открыть мини-клинику не обязательно иметь медицинский диплом или быть практикующим врачом. В Украине за многие годы выработался неверный стереотип, что профессия медика, как и учителей, считается одной из низкооплачиваемых. Однако с появлением частных медицинских клиник, данный стереотип прекращает свое существование.
 
В последние годы в стране открывается все больше как узкоспециализированных кабинетов, так и многопрофильных частных клиник, которые предоставляют только платные услуги по медицине. Рентабельность их, даже в «не сезон», не ниже 25%-30%. Всего 30% населения Украины может позволить, исходя из семейного бюджета, лечение в частных клиниках, но этого достаточно для роста потенциала таких клиник.
 
Кроме того, с развитием таких медицинских услуг, развивается также и рынок по продаже профессионального медицинского оборудования. Сегодня не составляет большого труда, купить по умеренным ценам большинство оборудования для клиники и в Украине. Так, на сайте med-magazin.com.ua/cat_213.htm представлено не только медтехника для дома, но и другие типы оборудования, которые вполне подходят и для небольших клиник. Помимо этого, покупка оборудования в пределах страны, обязательно обойдется дешевле, нежели покупка и поставка того же оборудования из-за границы.
 
Начальник отдела анализа инвестиций в Pro-Consulting Ткачов Александр, рассказал: «Качественное медицинское обслуживание для клиента является главным и ключевым фактором для привлечения новых и постоянных клиентов. Частные клиники постоянно конкурируют между собой, тем самым улучшая сервис и обслуживание, внедряют самые разные инновационные медицинские решения, и соответственно еще больше улучшают свою эффективность. Даже не смотря на низкие доходы и зарплаты в нашей стране, по сравнению с многими европейскими странами, спрос на медицинские услуги в таких клиниках ежегодно растет».
 
Стоит также отметить, что эксперты этого рынка отметили самые востребованные и самые выгодные медицинские направления, среди которых стоматология, гинекология, урология и косметология.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.04.2014 в 19:18 1853 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.