Что нужно для успешной торговли на валютной бирже

AOinformЭкономика 14.07.2014 в 14:5517210
Сегодня можно найти немало людей, для которых Форекс стал неплохим источником не только дополнительного, но и основного дохода
Для успешной торговли на валютной бирже человеку просто необходим целый набор определенных знаний, которые станут основой для будущих сделок купли-продажи валют.

Торговля валютой разных стран на международном валютном рынке Форекс происходит постоянно. Современные Интернет-технологии позволяют не прерывать функционирование биржи - сделки осуществляются ежесекундно.

Сегодня в России можно найти немало людей, для которых Форекс стал неплохим источником не только дополнительного, но и основного дохода.

На что же стоит обратить внимание человеку, который заинтересовался Форексом и планирует начать торговать?

В первую очередь, начинающему игроку на рынке необходимо ознакомиться с основными понятиями валютной биржи, терминами, которые использую трейдеры Форекса. Это даст вам возможность быстро извлекать необходимую ценную информацию и не тратить драгоценное время на то, чтобы расшифровать то или иное понятие или аббревиатуру. Также начинающему игроку необходимо будет выбрать оптимальное кредитное плечо и заняться изучением основных методов анализа и понимания валютного рынка. Именно это станет основным инструментом в его последующей деятельности.

Как осуществляется анализ рынка?

Сегодня научиться понимать рынок и его движение можно двумя способами: техническим или фундаментальным. По праву, фундаментальный анализ считается одним из самых сложных способов изучения и понимания рынка. Дело в том, что поведение валюты той или иной страны будет зависеть от множества факторов. Для того, чтобы спрогнозировать движение валюты, необходимо принимать во внимание не только экономические факторы, но и политическую ситуацию в стране, постоянно следить за новостями.

Трейдер, который играет на основе фундаментального анализа, постоянно учитывает показатели ВНП и ВВП в стране, торгового и платежного балансов, стоимость государственных облигаций, качество производства, индексы акций и т.д. Безусловно, можно использовать и бесплатные индикаторы, однако для полноценного анализа этого будет не достаточно. Технический анализ рынка более простой: в нем трейдер следит за графиками движения валют, учится понимать их закономерности, прогнозирует цены. Кроме того, новичку придется учиться понимать баровые и свечные графики, которые также используются в Форексе.

Для достижения успеха в торговле, новичок должен постоянно пополнять свою копилку знаний, учиться грамотно использовать основные инструменты трейдеров. Терпение и упорство наверняка позволят ему выйти на качественный результат.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.07.2014 в 14:55 1721 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.