Что такое метательный планер?

AOinformСтатьи 22.04.2019 в 09:217730
Что такое метательный планер?
Иллюстрация
Планер — интересная игрушка для всех членов семьи, которая не оставит равнодушными даже маленьких любителей авиапланеризма
Метательный планер — это модель с большими крыльями, достигающими до 50 см и весом до 30г. Несмотря на то, что они относятся к категории «Игрушки», такая техника обладает прекрасными аэродинамическими свойствами и летательными способностями. Взлетают они не со специальной стартовой площадки, а запускаются резким движением руки, и способны быстро набрать высоту до 15 метров!

После старта и набора высоты, они способны долго и красиво парить в воздухе, чем вызывать восторг и удивление у зрителей. Чем резче будет старт, тем дольше авиационный планер продержится в воздухе. Соответственно, что у авиамоделиста должны быть крепкие и сильные руки, чтобы придать инерцию летательному аппарату.

Это забавная и интересная игрушка для всех членов семьи, которая не оставит равнодушными даже самых маленьких любителей авиапланеризма.

Качества и свойства метательных планеров

метательный планер
Их достаточно много, но среди основных можно выделить:
  • прочность;
  • надежность;
  • безопасность;
  • большая функциональность;
  • простота пользования.

Материалы изготовления достаточно крепки, чтобы выдержать удар об земле или столкновение с инородным объектом. Они имеет прекрасную аэродинамическую форму, что позволяет «парить в небесах» достаточно долго. Это игрушки многоразового использования, поэтому достаточно надежны и прочны.

Используемые при изготовлении материалы безвредны для человеческого организма, не содержат в своем составе вредных и опасных компонентов. При соприкосновении с планерами, аллергию или раздражение кожи они не вызовут.

Удобство в пользовании заключается в том, что никакие вспомогательные средства при запуске и планировании не нужны. Батарейки, бензин, отлаженные двигатели, это для других моделей, а для метательного планера необходимы крепкие руки, и свободная парковая зона. Главное, чтобы у планера не было препятствий на пути, так как он самоуправляем и совершать маневры при помощи команд не может.
метательный планер
Использовать их можно, как в пределах города, так и на отдыхе, в лесу, на даче. Главное, чтобы в автомобиле хватило полметра свободного места для перевозки такой модели. Если у сверстников есть аналогичные летательные аппараты, то можно устроить настоящее шоу, или соревнования, чем планер продержится в воздухе подольше. В любом случае понаблюдать за ним будет интересно и увлекательно, а побить местные рекорды — вообще великолепно!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.04.2019 в 09:21 773 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.