Что такое радикальная мастэктомия и когда она бывает необходима?

AOinformСтатьи 25.01.2017 в 13:469490
Что такое радикальная мастэктомия и когда она бывает необходима?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Показания к радикальной мастэктомии, особенности проведения операции в клинике Дократес. Лечение рака груди современными методами.
Если у женщины в молочной железе обнаружено злокачественное новообразование, и при этом нет возможности провести секторальную резекцию, то возникает необходимость в выполнении радикальной мастэктомии. Такая операция подразумевает удаление молочной железы полностью, а зачастую ещё и удаление лимфатических узлов, через которые может произойти распространение раковых клеток во все ткани организма, и некоторой части прилегающих тканей.

Профилактическая и подкожная мастэктомия

В распоряжении современной медицины есть много различных методик, позволяющих эффективно удалять поражённые раком ткани, но радикальная мастэктомия во многих случаях остаётся единственно возможным способом лечения.

Такая операция может быть проведена не только для того чтобы устранить очаг заболевания, но и с целью профилактики. Профилактическая мастэктомия подразумевает полное или частичное удаление здоровых молочных желез в том случае, когда установлена генетическая предрасположенность к раку груди (мутировали гены BRCA) и велика вероятность того, что заболевание рано или поздно проявится (60-90%). Но профилактическая радикальная мастэктомия может быть рекомендована только опытным квалифицированным онкологом, который тщательно изучил результаты обследований и ознакомился с мнением генетика.

В некоторых случаях возможна подкожная мастэктомия, то есть, удаление молочной железы с сохранением кожи и сосковой зоны для последующей реконструкции груди.

При ранней диагностике, когда болезнь обнаружена на начальной стадии развития, очень высокие шансы на сохранение не только здоровья и жизни, но и эстетичного вида груди. Вот почему нужно обращаться к врачу при появлении даже незначительных изменений в молочной железе.

Проведение мастэктомии в клинике Дократес

В финском специализированном медицинском учреждении Дократес созданы все условия для проведения тщательного и быстрого обследования, качественной терапии и реабилитации. В этой клинике установлена современная диагностическая и лечебная аппаратура, её штат составляют квалифицированные и опытные специалисты, которые в своей практической деятельности используют эффективные инновационные методики.

Несмотря на то, что радикальная мастэктомия оставляет не большой выбор, опытные онкопластические хирурги клиники Дократес и после неё могут восстановить грудь. Эти специалисты, обладающие большим опытом и высоким уровнем профессионализма, проводят лечение, которое дает не только выздоровление, но и хороший эстетический результат.

Для российских пациенток подробная консультация может быть проведена на русском языке. Клиника также содействует в ускоренном получении визы, если пациентке нужно приехать для прохождения лечения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2017 в 13:46 949 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.