Что выбрать для отопления камин, котел или печь?

AOinformЭкономика 23.10.2014 в 17:5119480
В статье мы постарались разобраться и проанализировать, что и в каких случаях предпочтительнее: камин, котел или печь?
Система отопления присутствует в каждом доме. Она нужна для того чтобы обогреть дом, сделать пребывание человека в помещении уютным и комфортным.

Благо на сегодняшний день, отопить помещение можно с помощью самых разных средств.

Для этого применяются:
  • Камины,
  • Печи,
  • Котлы.

В чем преимущества каждого вида? Какой из них стоит выбрать?

Котлы. Котлы отопления способны поддерживать любую нужную человеку температуру в помещении. Основной функцией котлов является именно отопление, с ней котлы справляются замечательно. Регулировать их работу легко. С помощью газового котла удастся не только отпить дом, но и нагреть воду.

Обычно с газовыми котлами не возникает никаких проблем. Пользоваться ими безопасно и удобно, они способны хорошо прогреть даже большой дом.

Печи. Нередко в частных домах используют печи. Это своеобразный метод, имеющий свои плюсы и минусы. Часто печь устанавливают если не требуется отапливать дом постоянно, а необходимо прогреть его на время. Современные печи легко устанавливаются.

Можно приобрести изделия, работающее на твердом топливе или на дровах. Стоимость печей невелика. Установить изделие можно легко, часто печь имеет небольшой вес. Специально подготавливать фундамент в доме для установки печи вряд ли потребуется. Все гораздо проще. Если в печи имеется функция длительного горения, то не нужно будет постоянно снабжать ее топливом. Конструкция может быть оснащена варочной плитой, что позволит готовить различные блюда. С помощью печи также можно нагреть воду, если для этого есть специальный бак.

Камины. Безусловно, каждый собственник подтвердит, что отопление частного дома должно быть качественным. Свои потребности, требования и пожелания собственник дома может удовлетворить, если для отопления установит камин. Помимо функции отопления камин еще выполняет эстетическую функцию. Существуют разные модели каминов, которые станут неотъемлемой частью дизайна. Великолепный внешний вид, функциональность, отменная способность отопить помещение - это не все плюсы.

Камин играет особую роль в доме. Он является семейным очагом. Еще много веков назад вся семья собиралась в доме именно возле камина. Приятно в дождливую или холодную погоду разместиться возле камина в кресле-качалке с чашкой горячего чая или шоколада. Такой функции, как у камина нет больше ни у одного отопительного прибора.

На этом наше экспресс-сравнение закончено. Будем надеяться, мы смогли помочь определиться с наиболее приемлемым для Вас способом обогрева своего жилища.

Помощь в подготовке материала: http://pechivdom.ru/
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.10.2014 в 17:51 1948 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.