Что выбрать: мультиварка или пароварка?

AOinformСтатьи 21.02.2014 в 16:4219540
Большинство хозяек задаются обычным вопросом: "мультиварка или пароварка?", - постараемся ответить на этот вопрос.
Зайдя в магазин мелкобытовой техники, в неволе задаете себе вопрос, что лучшее пароварка или мультиварка? Как и одно, так и другое помогает в приготовление пищи, но хотелось бы  лучше узнать о кухонном приборе, который будет для вас более выгодным, а покупка не будет лишней  тратой денег. В этой статьи мы поможем вам разобраться, какому именно кухонному прибору вы будет не только рады, но и который из них более функционален. А также прибор, который будет практично ежедневно помогать вам в приготовлении пищи.

Преимущества пароварки

Начнем с краткой характеристики пароварки. Приготовления пищи в пароварке возможно только на пару. Одновременно можно приготовить не более 3-х блюд. Еще один плюс в приобретение в пароварки есть и то, что пища, приготовленная в ней, будет приготовлена гораздо быстрее, и будут сохранены все полезные  микроэлементы и витамины. По функциональности пароварка может не только готовить на пару, а еще размораживать и разогревать блюда. Это очень компактный и удобный прибор, поскольку после приготовления ваших блюд, пароварку можно быстро сложить и спрятать до необходимости.

Преимущества мультиварки

Мультиварка в свою очередь универсальный кухонный прибор, который заменяет на кухне сковородку, кастрюлю, фритюрницу, пароварку и духовку, микроволновую печь. Мультиварка очень функциональный электроприбор, имеет шесть основных режимов. Большинство мультиварок имеют также и дополнительные режимы, об этом можно убедится по ссылке.

В мультиварке есть только одна чаша, для готовки еды, объем которой  может составлять от 2,5 до 5 литров. Поскольку приготовление пищи в мультиварке занимает больше времени, чем приготовление в пароварке, поэтому в ваших блюдах не будет, столько витаминов. Также, не забывайте и о том, что мультиварка довольно больших размеров и ее не так уж легко  спрятать, поэтому приготовьте постоянное место для вашей «помощницы».

Вопрос: «мультиварка или пароварка?», - для вас будет открыт до того момента, пока вы четко не определитесь с своими желаниями и потребностями. А сделав выбор, наслаждайтесь своей покупкой, балуйте себя вкусными блюдами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.02.2014 в 16:42 1954 Статьи
3.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.