Цукерберг продемонстрировал прототип перчаток виртуальной реальности

AOinformIT 11.02.2017 в 18:4012440
Цукерберг продемонстрировал прототип перчаток виртуальной реальности
Фото: facebook.com/zuck
Мы работаем над новыми способами, позволяющими привнести руки в виртуальную и дополненную реальности, — написал Марк Цукерберг.
Основатель соцсети Facebook похвастался новым способом взаимодействия с виртуальной реальностью — перчатками от связанного с социальной сетью бренда Oculus.

Он разместил фотографии из поездки в научно-исследовательскую лабораторию Facebook в Редмонде, штат Вашингтон, где работают над созданием новых интерфейсов для VR, пишет The Verge. 

"Мы работаем над новыми способами, позволяющими привнести руки в виртуальную и дополненную реальности. С этими перчатками вы можете рисовать, печатать на виртуальной клавиатуре, и даже бросать паутину, как Человек-паук", — написал Марк Цукерберг.

Марк Цукерберг не поделился техническими характеристиками перчаток виртуальной реальности или примерными сроками появления на рынке коммерческого продукта на основе нынешнего прототипа. Но на фото можно заметить, что вместо обычных внешних сенсоров отслеживания движения система использует комплект сенсоров, напоминающих решения OptiTrack.

Ранее руководитель Facebook Марк Цукерберг объявил, что видит в Oculus Rift и устройствах виртуальной реальности основу для нового поколения компьютерных технологий, которое идет на смену смартфонам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.02.2017 в 18:40 1244 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.