Цвет межкомнатных дверей

AOinformСтатьи 04.08.2014 в 17:3516130
Если не удается четко подобрать тона цветов, то всегда можно «сыграть» на цвете плинтусов на полу и оттенках наличников, ручек и замков
Для чего нам в квартирах нужны межкомнатные двери? Какова цель установки одной или нескольких дверей на самом деле? Об этом, а также о выборе цвета межкомнатных дверей, расскажем ниже.

Установка межкомнатных дверей, цена на которые бывает разной, делается, чтобы:
 
  • разделить пространство квартиры на отдельные жилые или хозяйственные зоны;
  • будучи в комнате за закрытой дверью, наслаждаться тишиной и теплом, уютом и уединенностью.
Это все – основное их предназначение.

Но у них есть еще дополнительные функции, не менее важные. Они могут по-настоящему украсить квартиру, стать полновесным элементом декора. Поэтому к стилю и дизайну, виду и форме, конструктивным особенностям и мелким элементам межкомнатных конструкций нужно отнестись со всем вниманием. Очень важной, а, скорее решающей характеристикой двери является ее цвет.

Чтобы не прогадать с ее цветом, надо учесть следующие моменты, касающиеся внутреннего убранства помещения:
  1. Стиль интерьера.
  2. Присутствующая в помещении мебель.
  3. Цвет и фактура стен.
  4. Вид пола и цвет напольного покрытия.
  5. Потолок, его вид и цвет. Кстати, на монтаж потолка цена варьируется в зависимости от его вида.
Стиль интерьера (залы, прихожей, столовой) подскажет какой цвет и вид двери выбрать, чтобы она гармонировала с «общим духом» данных общественных мест и четко «вписывалась» в общий ансамбль квартиры.

Мебель, присутствующая в общих зонах, непосредственно влияет на цветовой и стилевой выбор дверей. Они должны сочетаться, дополняя друг друга. Выбирая светлые тона дверей, можно не переживать, ведь они подходят под любой цвет мебели и стиль интерьера. А вот темные двери привнесут в помещение нотку строгости и зрительно уменьшат пространство. Это обязательно надо учитывать. К тому же такие цвета не ко всякой мебели подойдут.

Но чаще всего на выбор межкомнатных дверей влияет цвет и фактура стен. Здесь полет фантазии может быть применен в полной мере. Их можно выбрать четко в тон стенам. Можно подобрать сочетающиеся цвета (синий – белый, розовый – зеленый и т.д.). очень контрастные двери также будут уместны в интерьере (черный – белый, черный – красный).

Вид и цвет пола и потолка тоже может повлиять на их выбор. Отличное решение – точное совпадение по цвету дверей с полом (ламинат под красное дерево и двери с красноватым оттенком, светлый ламинат и желтоватые двери). Если не удается четко подобрать тона цветов, то всегда можно «сыграть» на цвете плинтусов на полу и оттенках наличников, ручек, замков на них.

Надеемся наша статься Вам понравилась!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.08.2014 в 17:35 1613 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.