Дебаты в «Олимпийском» будут оплачены из бюджетных средств

AOinformПолитика 06.04.2019 в 09:096170
Дебаты в «Олимпийском» будут оплачены из бюджетных средств
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Координатор гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская заявила, что оплата аренды «Олимпийского» для дебатов произойдет на бюджетные средства.
Как уже сообщалось ранее, президентские дебаты официально хотят провести на стадионе «Олимпийский». Если такое решение подтвердится, то аренда стадиона будет оплачена средствами тех, кто платит налоги. Это было заявлено координатором гражданской сети «Опора» Ольгой Айвазовской.

Опираясь на законодательство, кандидаты на пост президента Украины могут быть приглашены и на стадион для проведения официальных дебатов – это отмечается координатором. Мероприятие пройдет 19 апреля.

В Facebook Айвазовская заявила, что оплата аренды «Олимпийского» для этого произойдет на бюджетные средства. Организация содержательной части будет осуществляться Общественным вещателем. Трансляция дебатов будет проходить также по другим телеканалам.

Представление формата общения задается вещателем, а не кандидатами. Координатором также был дан совет ведущим – воздержаться от заявлений на политическую тему.

Почему дебаты проводятся на стадионе? Мнение Зеленского – так ближе к народу. Ведь это, по его словам, дает возможность дискутировать.  Петр Порошенко уже подтвердил свое согласие на участие.

Напомним, что во второй тур вышли Петр Порошенко и Владимир Зеленский.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.04.2019 в 09:09 617 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.