Дэвид Кэмерон выступит за расширение санкций против России

AOinformПолитика 16.07.2014 в 19:5812400
Великобритания на саммите Евросоюза выступит за расширение санкций против России
Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании сделал заявление, что на саммите Евросоюза он намерен добиваться расширения списка адресных санкций в отношении России.

Вышеупомянутые действия, Лондон хочет принять в ответ на позицию Москвы по отношению Украины.

Кэмерон утверждает, что Великобритания ожидает от брюссельского саммита Евросоюза «реальной и предметной беседы» по возможным дальнейшим мерам.
 

«Евросоюз уже некоторое время работал над списком дальнейших возможных мер. Премьер-министр довольно ясно дает понять, что имеются основания, чтобы двигаться дальше с точки зрения направленных санкций», - прокомментировал на брифинге представитель Дэвида Кэмерона.


В канцелярии премьера проинформировали, что господин Кэмерон выступит в Брюсселе "за расширение адресных санкций и продолжающуюся дискуссию о потенциальных более широких экономических мерах".

"Британское правительство будет обосновывать свою позицию, что нынешние условия оправдывают дальнейшие санкции. Это позиция, которую мы будем отстаивать этим вечером, и посмотрим, сумеем ли достичь в этой связи согласия", – отметил представитель Дэвида Кэмерона.

Нужно подчеркнуть, что решение о любых ограничительных мерах в сторону России на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами Евросоюза. Таким образом, любая из стран Евросоюза имеет право вето в этом вопросе.

По предварительным данным, президент США Барак Обама также обратился к Евросоюзу с призывом ввести против России дополнительные санкции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.07.2014 в 19:58 1240 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.