Декоративные накладки для Ford Focus

AOinformАвто 30.09.2019 в 12:376411
Декоративные накладки для Ford Focus
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про основные разновидности декоративных накладок для автомобиля Ford Focus и способов их крепления
Немецкая компания Форд устанавливает декоративные молдинги ещё на поточной линии. Но активная эксплуатация машины приводит к их износу. В итоге накладки утрачивают свою привлекательность и требуется их замена. Эта простая процедура доступная каждому автолюбителю. Но перед украшением дверей нужно выбрать соответствующий автомобилю вариант. С этой целью учитывается конструкция кузова и параметры аксессуара в зависимости от марки и модели транспортного средства.

Разновидности декоративных молдингов

Рынок автомобильных товаров предлагает разные варианты накладок. Они классифицируются на следующие типы:
  • Накладной молдинг. Аксессуар надевается на дверь с помощью специальных клипс.
  • Полуоткрытые модели. Такой элемент напоминает латинскую букву «U». В нем предусмотрены специальные углубления и гребешки. Он устанавливается на стеклах путем зацепления гребешков за кузов машины. Реже используется специальный скотч для крепления с внутренней стороны стекол.
  • Аксессуары с дождевыми каналами. По специальному желобу вода не стекает по стеклам вовремя осадков. Часто элемент устанавливается на ветровое стекло с целью улучшения обзора во время дождя.
  • Капсулированная модель молдинга. Деталь отливается вместе со стеклами. Горячая пайка позволяет добиться высокой надежности и качества декоративного элемента.
  • Универсальный аксессуар. Украшение, предназначенное для любых автомобилей. Оно крепится на посадочное место. Его изготавливают из каучука. Материал не способен полностью обеспечить оптимальную жесткость накладки.
молдинги Ford Focus

Опытные автовладельцы советуют покупать молдинги которые соответствуют конкретной модели Ford. Хотя если новые накладки сложно найти в продаже можно использовать альтернативный вариант или купить деталь бывшую в употреблении.

Способы крепления декоративного элемента

Современные молдинги могут устанавливаться на разные кузовные элементы автомобиля. Часто такая накладка встречается на следующих частях машины:
  • Двери транспортного средства. Часто декоративные элементы устанавливаются на передних дверях машины. Они изготавливаются из прочного пластика. Стоимость детали зависит от особенностей конкретной модели автомобиля.
  • Передний и задний бампер. В изготовлении используется пластмасса. Молдинг предназначен для защиты кузовных элементов от царапин.
  • Автомобильные стекла. Аксессуар изготавливается из резины для предотвращения скопления влаги между стеклом и кузовом.
  • Крыша машины. На крыше устанавливают декоративную деталь. Она не выполняет никаких полезных функций.
Ищите накладки на Форд Фокус, делайте это на этом сайте — zapchasti.ria.com. Здесь автолюбители найдут новые и подержанные запчасти для разных марок и моделей легкового транспорта. Интернет стал удобным инструментом для поиска комплектующих к автомобилям. Он позволяет сделать их содержание проще и дешевле.

Материалы, используемые в изготовлении детали

Ford Focus
При выборе накладок на переднюю дверь автомобиля нужно сосредоточиться на материале. Обычно применяется следующее сырье:
  • Резина со вставками из металла. Это эластичный элемент, отличающийся хорошей прочностью. При правильном креплении на дверь деталь прослужит долго. Аксессуар имеет хорошие декоративные и защитные свойства.
  • Алюминий. Это легкий и прочный молдинг с хорошей гибкостью. Такой элемент подгоняется под конкретный автомобиль. Из-за этого он не получил большую популярность среди автолюбителей.
  • Резина и пластик. Это комбинированные изделия. Аксессуар предназначен для защиты стекла и кромки дверей. Красиво смотрятся модели с акрилом. Деталь не отличается долговечностью, но популярна среди автомобилистов.
  • Полиуретан. Такой молдинг подойдет для защиты верхней части передних дверей. Деталь долговечная и недорогая. Пользуется популярностью у владельцев автомобиля Ford Focus.
  • Винил. Не самый популярный вариант. Обычно устанавливается на бампере в передней и задней части авто.
  • Каучук. Молдинг из резины крепят в местах стыков. Он защищает автомобиль от попадания внутрь влаги. На рынке доступны разноцветные варианты. Это позволяет выбрать модель в тон кузова Форд.
  • Пленка. Используется для отвода воды во время обильных осадков. Это недорогой аксессуар. Хотя он не настолько популярен как молдинги из резины.
Автомобильный молдинг перестал быть элементом декора и выполняет важные защитные функции. Поэтому к его выбору нужно подойти ответственно. Это позволит привнести оригинальную изюминку во внешний вид автомобиля и защитить его от пагубных природных явлений. Главное выбрать модель, которая соответствует вашему Ford Focus. А замену элемента можно доверить мастерам сервисного центра или сделать все самостоятельно в гараже.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.09.2019 в 12:37 641 Авто
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
У меня была проблема с панелью, нужно было заменить так как выгорела сильно, так я замучался искать нужную, оказываться для одной и той же модели они почему то идут с разными местами крепления, смог найти только на *** да и то не с первого раза, пока нормальный продавец не объяснил что они разные и не предоставил код детали.
Войдите, чтобы оставить комментарий.