Декупаж: вторая жизнь вещей

AOinformКультура 08.07.2015 в 20:4815480
Практически любая вещь с помощью техники декупажа способна переродиться в настоящее произведение искусства
Декупаж помогает превратить привычные вещи в непривычные, с его помощью простые, предметы превращаются в особенные, на которых воплощена самая смелая дизайнерская фантазия.   

Декупаж — это прием бумажной аппликации. Значение слова, переводится с французского как «вырезать».
 
В наше время техника декупажа очень популярна. Она заключается в декорировании, разных предметов с помощью бумажных мотивов. Аппликация выполненная в технике декупаж покрытая специальным лаком, выглядит как настоящая роспись.

Иногда декупаж называют «салфеточной техникой», так как в настоящее время наиболее популярным материалом для этого рукоделия являются салфетки с рисунком. Кроме салфеток можно использовать также другую понравившуюся картинку - вырезку из журнала, репродукцию и даже распечатку, сделанную на обычном принтере.

Интернет-магазин «Артлавка» предлагает широкий ассортимент товаров для дизайна, художников, детского творчества и хобби. На сайте http://artlavka.com.ua/ можно приобрести материалы для декупажа и кракелюра. Приемлемая стоимость продукции и широкий ассортимент, позволяют каждому приобрести расходные материалы для творчества отменного качества.
 

Практически любая вещь с помощью техники декупажа способна переродиться в настоящее произведение искусства: посуда, горшки для цветов, свечи, подносы и разные подставки, бутылки или флаконы, коробки, а также многое другое. Более того даже предметы мебели и интерьера, с помощью декупажа легко «обновить» и придать инрерьеру уникальный, неповторимый вид.
 
Искусство декупажа имеет свои стили: шебби-шик, прованс, викторианский стиль, этно, симплисити. Они обусловлены прежде всего тенденциями в оформлении стилистики интерьеров.

Использование разных техник, к примеру, художественный декупаж, золочение, состаривание, или объемный декупаж, дает неограниченный простор для фантазии творческого человека.


 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.07.2015 в 20:48 1548 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.