Дело против Гонтаревой окончательно закрыто

AOinformПолитика 20.04.2019 в 09:096650
Дело против Гонтаревой окончательно закрыто
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
НАБУ не обнаружило абсолютно никаких нарушений в декларации Гонтаревой.
Апелляционный Суд полностью прекратил уголовное преследование против Валерии Гонтаревой, которая являлась в прошлом главой Национального Банка Украины. Дело было возбуждено в связи с указанием ложных сведений в налоговой декларации Гонтаревой в 2016 году.

Восемнадцатого января в один из столичных судов было подана жалоба о закрытии уголовного дела, сделал это адвокат, который действовал полностью в интересах своего клиента. Однако тринадцатого февраля жалоба была отклонена. Будучи несогласным с судебным вердиктом, адвокат незамедлительно подал повторное прошение в суд.

Главный судья подтвердил, что Бюро по борьбе с коррупцией не обнаружило абсолютно никаких нарушений в декларации Гонтаревой, по той причине что, она вовсе не была обязана декларировать в июле 2016 года свои расходы на отдых.

Однако это было не единственным делом против Гонтаревой, открытым НАБУ. В феврале ее и совладельца ICU обвинили в халатности при возмещении потерь клиентам банков-банкротов на сумму в 150 млрд гривен.

Как стало известно, бывшая глава Нацбанка Украины сейчас живет в столице Англии, где она с недавних пор является сотрудницей Института международных отношений.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.04.2019 в 09:09 665 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.