Депутаты предотвратили попытку вывоза средств из Нацбанка Украины (видео)

AOinformОбщество 23.02.2014 в 14:1915270
Депутаты Рады от фракции «УДАР» воспрепятствовали вывозу из средств из Национального банка Украины
По словам депутата Валерия Пацкана, он вместе со своим коллегой Ярославом Дубневичем стал свидетелем того, как советник главы НБУ Владислав Харчук попытался вывезти из здания банка золотые монеты, валюту и компьютер с инвентаризационным номером. Депутаты инициировали задержание машины Харчука бойцами самообороны Майдана. В ходе досмотра было установлено наличие в ней 70 тысяч долларов, 100 тысяч гривен и множества монет различного достоинства.

Согласно сообщению на сайте партии, денежные средства и компьютер были изъяты и переданы на хранение начальнику департамента безопасности НБУ. На следующей неделе глава Нацбанка Соркин должен сообщить депутатам о происхождении и назначении этих денег.

Факт попытки вывоза средств из НБУ в интервью «5 каналу» подтвердили представители самообороны. Они пояснили, что автомобиль, выезжающий ночью с территории банка, вызвал их подозрения и поэтому был остановлен. После этого при свидетелях был произведен досмотр машины и опись изъятого имущества.

Читайте также:
Самолет с Януковичем не выпустили из Украины и предлагали подкупить пограничников
Наливайченко: Служба Безопасности осталась без высшего руководства


Сам Харчук рассказал, что в машине находились его личные вещи и сбережения. По словам советника главы НБУ, эти деньги он накопил за годы работы в банке и они предназначены для покупки жилья.

22 февраля оппозиция объявила об установлении полного контроля над центром Киева. Многие представители Партии регионов а также высокопоставленные чиновники попытались покинуть пределы Украины. Удалось это не всем. Так, ранее СМИ сообщали о том, что пограничники помешали покинуть территорию страны экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-министру сборов и доходов Александру Клименко и бывшему исполняющему обязанности главы МВД Виталию Захарченко. Не смог вылететь из Донецка и президент Украины Виктор Янукович, хотя, по словам пограничников, сопровождавшие его люди предлагали деньги за вылет без оформления надлежащих документов.


Видео: YouTube.com | 5 канал Украина
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.02.2014 в 14:19 1527 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.