Диетологи назвали 5 продуктов, которые они никогда не добавляют в смузи

AOinformЗдоровье 01.02.2017 в 20:1521450
Диетологи назвали 5 продуктов, которые они никогда не добавляют в смузи
© Depositphotos
Диетологи представили список продуктов, которые делают смузи вредным для здоровья.
По словам экспертов, смузи - это вкусный и очень легкий в приготовлении напиток, который ассоциируется со здоровым питанием. Но неправильный подбор продуктов может превратить полезный напиток в калорийную «бомбу» полную сахара, передает Prevention.

Чтобы сохранить пользу смузи, диетологи рекомендуют не добавлять следующие продукты:

1. Мороженное

Как объясняет диетолог Сара Хаас, добавление мороженного превращает смузи в молочный коктейль, полный сахара. Если вы стремитесь сократить употребление сладкого, тогда откажитесь от мороженного как в данном случае, так и в принципе.

2. Подсластители

По словам диетолога Анжелы Джинн, подсластители делают смузи десертом, нежели полезным напитком. Чтобы смузи не получился очень кислым, рекомендуется правильно комбинировать овощи и фрукты. Только в таком случае получится вкусный и полезный смузи.

3. Йогурт с наполнителями

Диетолог Сара Хаас советует не добавлять йогурт с наполнителями, поскольку в нем содержится не только сахар, но  другие вредные вещества.  Эксперт предлагает заменить сладкий йогурт классическим.

4. Сок

Как рассказывает Анжела Джинн, приобретенный в магазине, сок часто содержит много сахара, консерванты и другие неполезные вещества.  Поэтому, диетолог советует добавлять либо свежевыжатый сок, либо правильно комбинировать ингредиенты, чтобы напиток получился правильной консистенции.

5. Сухофрукты

Большинство сухофруктов содержат много сахара, поэтому диетологи не советуют добавлять много кураги, изюма или чернослива в смузи. По словам Сары Хаас, иногда можно добавить несколько сушеных ягод, но делать это следует очень редко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2017 в 20:15 2145 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.