Динамо победило Шахтер и стало лидером чемпионата Украины

AOinformСпорт 04.08.2018 в 08:309580
Динамо минимально обыграло Шахтер и набрало 9 очков, возглавив турнирную таблицу УПЛ.
Киевское Динамо с минимальным счетом 1:0 обыграло донецкий Шахтер в 3 туре украинской Премьер-лиги. Команды начали матч очень осторожно и практически не создали ни одного опасного момента в первом тайме. Все поменялось на 65-й минуте, когда полузащитник Динамо Вербич открыл счет. Словенец откликнулся на подачу со штрафного в исполнении Цыганкова и пробил головой в ближний угол - Пятов мог спасти, но мяч проскользнул у него под руками.

Шахтер после пропущенного гола активизировался и имел несколько неплохих возможностей сравнять счет. Один из самых опасных моментов у ворот Динамо возник в конце матча, когда Алан Патрик мощно слету приложился к мячу, но тот просвистел возле штанги.

Динамо все же довело матч до логического завершения и набрало 9 очков, возглавив турнирную таблицу УПЛ.

Динамо — Шахтер 1:0

Гол: Вербич, 65

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Сидорчук (Андриевский, 72), Шепелев (Гармаш, 63) - Цыганков, Буяльский (Че Че, 82), Вербич - Беседин.

Шахтер: Пятов - Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Степаненко (Фернандо, 76), Патрик - Марлос, Коваленко (Майкон, 90), Тайсон (Тотовицкий, 84) - Мораес.

Предупреждение: Буяльский - Хочолава, Исмаили, Степаненко.

04.08.2018 в 08:30 958 Спорт