Доходы компании Apple достигли исторического рекорда

AOinformIT 05.05.2015 в 19:4014370
Компания за три месяца 2015 года продала 61 млн смартфонов iPhone
В течение первых трех месяцев 2015 года легендарная калифорнийская компания Apple сумела получить невероятный доход в размере $58,01 миллиардов. Эта отметка стала историческим рекордом компании, так как превышает на целых 27% показатели за этот же период прошлого года.

Подробные данные о результатах работы за 2 финансовый квартал, завершившейся 28 марта, были представлены в отчете компании.

В то же время чистый доход Apple за отчетный период составляет $13,57 миллиардов в сравнении с $10,22 миллиардов за первый квартал 2014 года. 

Компания Apple в первом квартале сумела продать 61 млн смартфонов iPhone.

По словам аналитика службы JMP Securities LLC Алекса Гауна, столь невероятные показатели квартала являются результатом огромного спроса среди потребителей в этом году на смартфоны iPhone 6 в том числе на китайском внутреннем рынке.

В действительности появление смартфона iPhone 6 от Apple, вызвало настоящий восторг среди потребителей, и вместе с тем породило массу дискуссий. Практически каждый ценитель бренда Apple спешил приобрести долгожданную новинку.

Продукция компании отличается многофункциональностью, и надежностью в работе, однако когда устройство все же требует ремонта, лучше доверится профессионалам и осуществить ремонт iPhone на http://apple4you.ru.

Некоторое время назад главный финансовый управляющий Лука Маэстри в интервью агентству AP сообщил, что в Китае общий объем продаж iPhone вырос на целых 72%. Доходы на акцию компании Apple составили $2,33. Это даже больше, чем ранее предполагали независимые специалисты, их вариант цены равнялся $2,16. Кроме того, Apple объявила, что сейчас на ее счетах размеры свободной наличности выросли до $194 миллиардов.

Напомним, недавно появилась информация о том, что компания Apple намерена в 2020-м году выпустить свой первый электромобиль. Аналитики считают, что у Apple есть все шансы создать серьезную конкуренцию компаниям General Motors и Tesla Motors.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.05.2015 в 19:40 1437 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.