Дональд Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично

AOinformВ мире 04.03.2018 в 09:317830
Дональд Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лидер США заявил, что пару дней назад ему позвонили из КНДР и предложили поговорить.
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская делегация может встретиться с представителями Северной Кореи. Об этом он сказал, в шутку или всерьез, на традиционном ужине с прессой в Белом доме, сообщает Reuters.

Ежегодный ужин элитарного клуба вашингтонских журналистов Гридирон включает юмористические выступления. Традиционно президент США выступает с речью, наполненной шутками и шпильками.

Трамп заявил, что пару дней назад ему позвонили из КНДР и предложили поговорить.

"Я ответил: так мы тоже хотим поговорить, но вы сперва уберите ядерное оружие", - сказал президент.

При этом Трамп отметил, что не собирается разговаривать с Ким Чен Ыном напрямую. "Пока общение с психом остается рискованным предприятием, это его проблема, не моя", - отметил он.

Власти Южной Кореи направили в Северную Корею двух спецпосланников для помощи в налаживании переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном. Они прибудут в КНДР в понедельник, 5 марта.

В феврале вице-президент Майк Пенс должен был встретиться с делегацией Северной Кореи на Олимпийских играх, но КНДР в последний момент отменила встречу.

Глава делегации Северной Кореи во время переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что Пхеньян готов провести переговоры с США.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.03.2018 в 09:31 783 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.