Донецкий аэропорт уничтожен и "киборги" отошли

AOinformОбщество 22.01.2015 в 16:5212300
Донецкий аэропорт в данный момент простреливается боевиками прямой наводкой, и только сегодня "Киборги" его оставили
Новый и старый терминал Донецкого аэропорта, башня управления — все, что могло послужить как опорный пункт обороны, полностью уничтожено. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Бутусов отметил, что аэропорт простреливается боевиками прямой наводкой, но из руин здания нового терминала последние выжившие украинские защитники ушли только сегодня.

Он уточнил, что оборона данного участка фронта продолжалась 242 дня — с 26 мая 2014 года по 22 января 2015 года.

"Спасибо тем, кто пережил ад последних дней обороны, но остался верен присяге и воинскому долгу до конца. Спасибо тем, кто ранен, и вечная память тем, кто остался в новом терминале навсегда..." - заявил журналист.

В потере Донецкого аэропорта и стратегических ошибках, связанных с отстранением опытных офицеров-артиллеристов, он обвинил начальника Генерального штаба Виктора Муженко, который принял на себя руководство операцией Вооруженных сил Украины в данном районе.

Другие материалы:
Светодиодные люстры - LED освещение для вашей комнаты
Зачем малому бизнесу автоматизация бухгалтерии?
Какой вид зимней резины взять?
Дарим букет правильно: значение цветов в букете


"Муженко единолично несет ответственность, начиная с 16 января, за все тактические действия в районе аэропорта", - подчеркнул Бутусов, добавив, что подготовит соответствующее обращение в Главную военную прокуратуру.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.01.2015 в 16:52 1230 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.