Достоинства светодиодного освещения

AOinformСтатьи 01.11.2017 в 19:0412530
Достоинства светодиодного освещения
Фото: из открытых источников
Сферы применения промышленных светильников. Преимущества светодиодного освещения.
Для долговечной эксплуатации в запыленном, влажном помещении при высоких или низких температурах необходимо закупить специализированные осветительные приборы в защитных корпусах. Желающим купить промышленные светильники приходится сталкиваться с проблемой проектирования производственного освещения. Плюс предварительно нужно подумать о том, в каких условиях будет использоваться прибор.

Где используется промышленное освещение?

Промышленные светильники эксплуатируются для складов, стройплощадок, производственных помещений и промышленных предприятий.

С особой ответственностью необходимо подходить к проектировке и монтажу осветительных приборов на объектах с тяжелыми условиями использования. Промышленные осветительные приборы должны быть произведены и установлены в соответствии со всеми государственными стандартами. Качественное оборудование, монтированное в нужном месте, гарантирует нужный уровень освещенности.

Такое освещение не окажет отрицательного воздействия на зрение. Исключительно грамотно подобранные осветительные приборы могут обеспечить безопасность труда сотрудников, создать удобные условия работы, а также смогут уменьшить потребление электроэнергии.

Промышленные светодиодные приборы

Самой большой популярностью для организации производственного освещения пользуются светодиодные приборы. Они экономят электроэнергию, за счет чего удастся существенно минимизировать траты на электроэнергию, за счет чего повышается доходность компании. Экономия электричества составит приблизительно 70%.

Выделяют следующие достоинства светодиодных приборов промышленного назначения:
  • Равномерное освещение. Промышленные приборы издают рассеянный свет, а тень отсутствует. Это гарантирует предельно комфортные и безопасные условия работы.
  • Отсутствие пульсаций. Устройства включаются мгновенно и не пульсируют, благодаря чему уменьшается нагрузка на зрение.
  • Защита от влаги и пыли.
  • Высокая скорость окупаемости. Такое оборудование достаточно дорогостоящее, однако за счет экономии энергии оно окупиться уже через пару лет, и сможет приносить доход предприятию за счет экономии ресурсов.
  • Длительный срок службы. Приборы могут работать без технического обслуживания и замены больше 50 тысяч часов.
  • Экономичность. Светодиодные лампы дают малую нагрузку на сеть, за счет чего высвобождаются мощности предприятия.
Для офисной части промышленного предприятия лучше обратить внимание на потолочные светильники армстронг.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.11.2017 в 19:04 1253 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.