Экскурсии в Рим

AOinformСтатьи 13.08.2014 в 22:0414670
За одну поездку осмотреть все достопримечательности этого города просто невозможно, Рим гораздо больше Венеции
Рим это очень красивый и многогранный город, здесь буквально на каждом шагу памятники культуры и архитектуры. Можно сказать, что каждое здание в Риме это своеобразное произведение искусства.

Ежегодно в этот город приезжают тысячи и тысячи туристов из самых разных стран. Тур из Нижнего Новгорода с экскурсиями в Рим, это возможность прикоснуться к живой истории и почувствовать себя ее частью.

За одну поездку осмотреть все достопримечательности этого города просто невозможно, Рим гораздо больше Венеции. Если вы хотите успеть как можно больше, то непременно планируйте свой маршрут заранее. Обязательная программа для всех туристов это побывать на античных форумах, катакомбах, термах и в Колизее. Осмотреть старинные базилики города и уникальный склеп капуцинов. Непременно стоит прогуляться до фонтана Треви и кинуть в него монетку. Согласно легенде, этот обычай, помогает вновь вернуться в этот удивительный город. Каждый турист должен посетить собор Святого Петра и замок Святого Ангела. Это самые известные достопримечательности Рима.

Если знакомиться с городом вы планируете самостоятельно, то экскурсионный маршрут можно начать со знаменитой площади Венеции, именно здесь начинаются все главные улицы Рима. Отсюда пешком можно добраться до капитолийских музеев и дворцов, а после этого спуститься к Колизею и Форуму. На эту экскурсию лучше всего потратить весь день, так как быстро осмотреть эти достопримечательности просто невозможно.

Всем известно, что в Риме очень много музеев с уникальными коллекциями. За недельную поездку осмотреть их все просто невозможно. Поэтому сразу нацельтесь только на те, которые интересуют вас больше всего. Обязательно стоит найти время для посещения Ватиканских музеев, в которых хранятся настоящие сокровища изобразительного искусства и скульптуры, а так же исторические артефакты. И конечно же невозможно приехать в Рим и не увидеть Сикстинскую капеллу.

Рим это еще и мировая столица моды, поэтому обязательно посвятите один день безграничному шопингу. В этом городе есть не только дорогие бутики и роскошные дома моды, но и магазины, в которых можно приобрести качественные вещи по приемлемым ценам. Из этого города можно привести качественное пальто, плащ, различные аксессуары, обувь, кожаные сумки, золотые украшения и редкий антиквариат. Если вы нацелены на шопинг, то планируйте свою поездку на конец лета или начало марта, в это время здесь начинаются сезонные распродажи и можно приобрести роскошные вещи по очень низким ценам. Не пренебрегайте блошиными рынками Рима, так как на них можно отыскать действительно уникальные вещи. Можно сразу приобрести горящие туры из Нижнего Новгорода с шопинг программой на сайте https://nnovgorod.vipgeo.ru/.

После долгих прогулок по городу, стоит отдохнуть и хорошо провести время на берегу реки Тибр, где создан искусственный пляж. Если вы хотите искупаться в море, то отправляйтесь на курорт Лидо ди Остия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.08.2014 в 22:04 1467 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.