Эксперты рассказали, как подобрать часы под интерьер

AOinformОбщество 27.05.2015 в 15:3824610
Огромную роль, при выборе часов играет то, в какой комнате они должны находиться
Широчайший ассортимент, часов позволяет подобрать часы, которые станут отличным дополнением практически любого дизайна. Однако зачастую сделать правильный выбор становиться сложно, так как необходимо учесть массу важных нюансов.
 
Огромную роль, при выборе часов играет то, в какой комнате они должны находиться, и к какому интерьеру они подбираются.

Гостиная комната


Для гостиной оптимальным вариантом являются настенные или напольные часы с маятником. Их шикарный вид, и классические формы станут изюминкой в дизайне гостиной. Особой популярностью пользуются напольные часы, которые изготовлены из ценных пород дерева.
 
Приобретая напольные часы, необходимо брать во внимание особенности интерьера и оформления комнаты, а также, ее габариты. Напольные часы «под старину», грамотно дополнят гостиную в викторианском стиле, в то же время циферблат, который имеет хромированное покрытие корпуса лучше подойдет в гостиную в  минималистическом или хай-тек стиле.
 
Гостиную с небольшой площадью, уютнее сделают каминные часы. При отсутствии камина, они  смогут украсить книжную полку, комод, или стол.

Спальня

Для того чтобы в спальне, лишние звуки не вызывали чувство дискомфорта лучше остановится на выборе электронных часов. Для комнаты небольших размеров подойдут угловые напольные часы.
 
Экзотический, и этно-стиль дополнят, часы необычных форм, с сочетанием нескольких цветов. Стиль ампир гармонично сочетается с коваными часами, и фигурными элементами.

В спальне часы нужно вешать напротив кровати, таким образом, просыпаясь, вы сразу будете знать точное время.

Детская



 
В детской комнате, часы должны быть в яркой цветовой гамме, которая будет сочетаться с люстрой или бра. Если ребенок маленький,  можно выбрать веселые часы, в форме сказочных персонажей или зверушек. Для детей постарше нужно приобретать часы, в которых циферблат с крупными цифрами.

Главным критерием выбора часов в детскую комнату остается безопасность материалов.

Кухня

Часы на кухне просто необходимость, поэтому циферблат часов должен быть простой и понятный.
 
Для классической кухни отлично подходят часы из дерева, в то время как для современного дизайна можно выбирать стеклянные часы без оправы. В кухне неплохо смотрятся часы, выполненные в форме разных кухонных принадлежностей.

Независимо от месторасположения часов в доме, помните, что домашние часы, нуждаются в постоянном уходе.

Только при правильном уходе они прослужат длительное время, и дольше порадуют окружающих красивым внешним видом и точным указанием времени.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.05.2015 в 15:38 2461 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.