Электронные тендеры: что следует знать участникам?

AOinformСтатьи 19.02.2018 в 21:439900
Электронные тендеры: что следует знать участникам?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тендер представляет собой конкурентный отбор лучшего предложения, основанного на выполнении требований заказчика.
Тендеры в онлайн-формате появились сравнительно недавно, однако в кратчайшее время сумели обрести огромную популярность.

Такие тендеры предусматривают проведение торгов на специализированных электронных площадках, благодаря чему процедура участия гарантирует равные шансы на победу всем участникам.

Тендер представляет собой конкурентный отбор лучшего предложения, основанного на выполнении требований заказчика, и предусматривающего поставки товаров или же предоставление услуг. Для того чтобы участие в тендере оправдало ваши ожидания эксперты советуют предложить рациональную стоимость на предоставляемые товары и услуги, это позволит сформировать конкурентные преимущества, среди других участников торгов. Если участнику требуется получение электронной тендерной гарантии ее можно оформить, не выходя из собственного дома здесь на сайте tenderonline.com.ua.

Участие в тендере имеет ряд преимуществ, среди которых следует выделить:
  • возможность отправить заявку на участие в тендере в любом удобном месте (при наличии подключения к Сети);
  • равные условия для всех участников;
  • возможность принять участие в тендере, который максимально отвечает виду деятельности вашей фирмы или организации;
  • прозрачность и честность торгов, исключающая возможность мошенничества.
Проведение любого тендера предусматривает несколько этапов. На начальном этапе заказчику необходимо представить запрос, характеристики и требования к исполнителю, после этого будет объявлен конкурс на выполнение условий сформированного запроса. Потом компании, желающие заключить договор с заказчиком, отправляют заявки на участие в тендере. После рассмотрения полученных заявок, заказчик выбирает наиболее подходящий вариант, а также победителя тендера, и подписывает с ним договор.

Участие в тендерах позволяет получить доступ к новым рынкам сбыта, и существенно повысить рентабельность компании. Любой предприниматель может стать участником тендера, однако перед этим следует тщательно ознакомиться с правилами и условиями участия.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.02.2018 в 21:43 990 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.