Эрдоган: Турция продолжит уничтожать самолеты-нарушители

AOinformВ мире 26.11.2015 в 18:069480
Реакция ВВС Турции на нарушения воздушного пространства страны в дальнейшем не изменится, заверил президент Турции
В случае нарушения воздушного пространства Турции военно-воздушные силы страны будут реагировать так же, как и 24 ноября, когда был уничтожен российский Су-24. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает CNN Turk.

"За нарушениями воздушного пространства последует такая же реакция", - подчеркнул он.

Президент Турции также прокомментировал слова главы РФ Владимира Путина, который заявил, что Анкара покупает нефть у террористов Исламского государства.
 

"Они говорят, что Турция покупает нефть у ИГ, и эти слова исходят от руководителей. Это большой позор. Мы импортируем большие объемы нефти и газа именно из России", - сказал он, добавив, что подобные обвинения требуют обязательного обоснования.


"Нужно уважать наши суверенные права", - добавил Эрдоган.

Напомним, турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили военный истребитель. Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет СУ-24, который нарушил воздушное пространство страны.

Позже стало известно, что на границе Сирии с Турцией задержан один из пилотов сбитого российского военного самолета Су-24, который успел катапультироваться после инцидента.

Кроме того, военно-воздушные силы Турции неоднократно предупреждали российский бомбардировщик Су-24 о нарушении воздушного пространства страны, прежде чем уничтожить его.

В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после инцидента с российским Су-24 турецкий лидер Эрдоган обещает делать "все необходимое для мира и безопасности сирийского народа".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.11.2015 в 18:06 948 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.