Турция сбила нарушивший воздушное пространство российский самолет Су-24 (видео)

AOinformВ мире 24.11.2015 в 14:4710600
Российский борт был предупрежден о нарушении воздушного пространства
Турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили неопознанный военный истребитель.

Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет СУ-24, который нарушил воздушное пространство страны.

Сообщалось о том, что турецкий самолет предупредил неопознанный борт о нарушении воздушного пространства, а двум пилотам истребителя удалось катапультироваться.


В свою очередь, в Министерстве обороны РФ подтвердили информацию о том, что над границей Турции с Сирией потерпел крушение российский военный самолет Су-24, и что пилоты катапультировались. Однако в ведомстве предполагают, что Су-24 был сбит с земли, и то, что Турция сбила российский самолет, не подтверждают.




"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24. Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", - сообщили в Минобороны РФ.


Позже CNN Turk сообщил о том, что один из пилотов задержан силами местных туркменов, которые населяют и контролируют данный сирийский регион. 

Кроме того, сирийские повстанцы опубликовали видео с якобы задержанием российского пилота Су-24.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.11.2015 в 14:47 1060 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.