ЕС работает над пакетом помощи для Украины

AOinformПолитика 07.03.2015 в 17:4310710
Также помощь получат Грузия и Молдова
Европейский союз работает над пакетом помощи трем странам, подписавшим соглашение об ассоциации, Украине, Грузии и Молдове к майскому саммиту "Восточного партнерства" в Риге.

Об этом заявил министр иностранных дел председательствующий в Совете ЕС Латвии Эдгарс Ринкевич по итогам неформальной двухдневной встречи глав МИД стран ЕС, передает Сегодня со ссылкой на УНН.

"Мы считаем, что в течение этих 2,5 месяцев мы можем работать прежде всего над пакетом помощи всем трем странам, подписавшим соглашение об ассоциации, Украине, Грузии и Молдове", – заявил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ожидает на Рижском саммите в мае 2015 года положительные сдвиги в позициях стран-членов ЕС в вопросе признания европейской перспективы Украины.

"Рижский саммит восточного партнерства – он очень важен для нас, состоится 21-22 мая. И наше главное ожидание от саммита – положительное политическое решение Европейского союза, которое открывает для нас проект возможности практического технического введения безвизового режима уже до конца текущего года", – сказал Порошенко.

10 января президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, который совершил свой первый визит в Украину в качестве главы внешнеполитического ведомства страны, которая переняла председательство в Европейском Совете с 1 января 2015 года.

Читайте также:
Ремонт в кризис: как сократить расходы?
Двойное гражданство: опыт ЕС и Украины
Получасовой сон днем может творить чудеса
Эксперты рассказали, как в короткие сроки продать недвижимость 


Во время разговора глава украинского государства отметил, что украинцы надеются, что результатом Рижского саммита станет безвизовый режим с ЕС.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.03.2015 в 17:43 1071 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.