Еврогрупа продолжила программу финпомощи Греции

AOinformПолитика 21.02.2015 в 11:1411140
Греция и ее кредиторы - 18 других стран Еврозоны - договорились о продлении программы финансовой помощи
В ответ правительство Алексиса Ципраса пообещало продолжить реформы, борьбу с коррупцией и уклонением от уплаты налогов, сообщает Лига.Новости со ссылкой на Deutsche Welle.

Стороны подписали соглашение в Брюсселе поздно вечером 20 февраля.

Как отмечается в заявлении, опубликованном на сайте Еврогруппы по результатам заседания, целью продолжения финансовой помощи является успешное завершение анализа ситуации, основанного на условиях текущих договоренностей. Средства, которые будут предоставляться в рамках договоренностей, Афины могут использовать исключительно для рекапитализации банков и погашения расходов.

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум отметил, что до 23 февраля, греки должны предоставить Еврокомиссии, Европейскому центральному банку и Международному валютному фонду предварительный список реформ. Финальный срок для согласования плана греческих реформ и европейской программы помощи - суббота, 28 февраля.

Читайте также:
Лучшие подарки на свадьбу
Выбор рации, и ее предназначение
Как правильно выбрать фотоаппарат?
McLaren представит уникальное авто для гоночного трека


Соглашение, которое заключили участники заседания, существенно снижает вероятность дефолта Греции и, соответственно, выхода страны из зоны действия общей европейской валюты и возвращения к национальной валюте.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.02.2015 в 11:14 1114 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.