Евромайдан жестоко разогнали. Десятки раненых и задержанных (видео)

AOinformОбщество 30.11.2013 в 13:1918840
В ночь на субботу, 30 ноября, украинские правоохранительные органы произвели силовую акцию против участников Евромайдана. Людей избивали дубинками, после чего грузили в автозаки и отвозили в отделения милиции.

"Майдан по-зверски зачистили. Десятки раненых. Десятки задержанных. Такого Украина еще не видела", - написал в своем Твиттере народный депутат Андрей Шевченко.

По данным нардепа, штурм Майдана начался около 4 утра. "Сначала завезли тяжелую технику. Затем "Беркут" просто зачищал", - рассказал Шевченко. По его информации, под монументом независимости силовики устроили "настоящую бойню". "Студентов просто месили - и за руки-ноги в автозак", - написал нардеп. А тех, кто убегал, по информации Шевченко, догоняли в подземном переходе, после чего также волокли избитыми в автозаки.

"Это грустная история, как, вместо Европы, страна за 10 дней стала Беларусью", - подытожил Шевченко.

В пресс-службе киевской милиции пояснили, что решение вытеснить участников протестной акции с Майдана Незалежности было принято после "ряда инцидентов и столкновений", произошедших на площади между сторонниками евроинтеграции и сотрудниками правоохранительных органов, а также представителями коммунальных служб.

Напомним, Евромайдан и подобные ему акции в различных городах Украины начались после того, как власти страны объявили о приостановке процесса подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.






Видео: youtube.com
Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.11.2013 в 13:19 1884 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.