Фармацевтика в Украине нуждается в государственной стратегии

AOinformЭкономика 29.04.2014 в 14:1414530
Вице-премьер-министр Александр Сыч в ходе совещания о вопросах и проблемах фармацевтической отрасли в стране заявил, что интересы общества в обращении лекарственных средств в Украине, требуют намного большей гибкости в обращении не только самих фармацевтов, но и чиновников.
 
Кроме того, чиновник отметил, что фармацевтическое производство в стране переживает не лучшие времена, и говорит об обоюдной ответственности предпринимателей и самого государства за сложившуюся ситуацию в отрасли фармацевтики. В частности, в связи с установлением налога в размере 7% на поставку медицинских препаратов и лекарственных средств.
 
«С одной стороны эта отрасль сильно нуждается не только в таких хаотических шагах регулирования, которые были обусловлены необходимостью денег в дырявом бюджете, сколько в острой необходимости стратегии на уровне государства», - сообщил Александр Сыч.
 
«Мы должны своевременно предотвращать теперешние кризисные явления в стране, и гарантировать бесперебойность и качество снабжения населения лекарственными препаратами», - подчеркнул он.
 
Кроме того, чиновник высоко оценил многие предложения участников этого совещания для подготовки новой редакции законов о дерегуляции фармацевтической отрасли, медицинских изделиях, упрощенных процедур для регистрации лекарств и т.д.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.04.2014 в 14:14 1453 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.