Французы намерены кардинально обновить Renault Duster

AOinformАвто 20.02.2016 в 16:2912200
Французы намерены кардинально обновить Renault Duster
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автомобиль получит кардинально пересмотренную, более строгую внешность
В следующем году начнутся продажи кроссовера Renault Duster второго поколения.

При смене генераций автомобиль сменит платформу и получит кардинально пересмотренный дизайн. По данным немецкого портала autobild.de, Renault Duster нового поколения построят на платформе свежего Nissan X-Trail, тогда как ранее в нем использовалась «тележка» от Renault Sandero.

Renault Duster стал бестселлером благодаря своей цене: ему практически нет равных в сегменте бюджетных кроссоверов, что объясняется скромным набором опций в базовой комплектации. Пока еще не ясно, останется ли новая генерация «Дастера» такой же бюджетной, как и первая.

По имеющейся информации, автомобиль получит кардинально пересмотренную, более строгую внешность.

Для нового Renault Duster французские конструкторы подобрали модульную архитектуру CMF, разработанную альянсом Renault Nissan. На этой платформе выпущено уже достаточно большое количество кроссоверов схожих размеров, например, новые Nissan Qashqai, Renault Kadjar и вышеупомянутый Nissan X-Trail. На этой же платформе выпустят Nissan Juke второго поколения.

На первых порах Renault Duster второго поколения будет продаваться с прежними двигателями: 1,2-литровым бензиновым турбомотором и 1,5-литровым дизелем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2016 в 16:29 1220 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.