ФСО РФ покупает надувные лодки для охраны властей

AOinformОбщество 15.01.2014 в 17:3215400
Следить за безопасностью первого лица Российской Федерации, во время поездок по воде, работники Федеральной службы охраны РФ будут с особых лодок. По мнению экспертов, эти маленькие судна будут очень удобными, легкими и главное непотопляемыми.

Как стало известно российским СМИ, Федеральная служба охраны объявила тендер на закупку таких надувных лодок. Известно, что в арсенале данного ведомства есть теплоходы, катера и другие водные транспортные средства для охраны. А эти маленькие надувные лодки могут понадобиться ФСО тогда, когда президенту РФ понадобится неожиданно поплавать. Ведомство также предполагает, что суденышки будут использоваться не для самих лиц государства, а для их охранников. То есть, как отметили в ведомстве, охрана на них будет патрулировать судно, на котором будут находиться руководители государства.

Длинна таких лодок составит всего от 3,4 метра до 5,3 метров. При этом рассчитывать на достаточно низкие цены на моторы для лодок нет необходимости, поскольку денежные средства уже выделены. Самая маленькая из лодок будет весить менее чем 90 кг. Сообщается, что уже уточнен и цвет лодок, который должен быть черным и серым. Лодки такого типа полностью и легко поместятся в багажник авто, при этом надуваться будут быстро с помощью насоса.

Главное, что отличит эти лодки – особый материал, благодаря которому они станут непотопляемыми. В каждую из лодок может поместится до 12-ти человек экипированной охраны (с оружием). При этом, днище катеров будет исполнено с помощью жесткого стеклопластика, что бы обеспечить охране удобное передвижение внутри катера.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2014 в 17:32 1540 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.