Где работают выпусники МВА?

AOinformСтатьи 18.02.2017 в 18:1210050
Где работают выпусники МВА?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Специалисты с дипломом MBA, зачастую работают топ-менеджерами либо занимают руководящие должности на различных уровнях.
Некоторое время назад, популярный кадровый портал провел исследование, результаты которого подтвердили гипотезу о том, что у специалистов и магистров шансы найти работу больше чем у бакалавров. Кроме того, как оказалось, в штате компаний 42% занимают сотрудники получившие диплом MBA.

В большинстве случаев при приеме на работу уровень образования не считается основным аспектом, несмотря на это он имеет большое значение для карьеры соискателя. По результатам опроса оказалось, что каждый пятый работодатель не учитывает уровень образования претендента на работу, тогда как для других работодателей этот аспект играет важную роль. Более подробную информацию об особенностях получения диплома MBA можно узнать на сайте http://bs.krok.edu.ua/ru/mba/.

Реже работодатели принимают на работу соискатели бакалавров, только 7% компаний согласны взять на работу человека с дипломом базового высшего образования. Больше шансов получить желаемую работу имеют специалисты и магистры, (в процентном соотношении показатель составляет 30%), и в том числе студенты или люди, которые имеют неоконченное высшее образование (примерно 43%). Это объясняется, тем, что большинство работодателей желают видеть в штате своей фирме высокообразованных работников, которые в перспективе смогут занять высокие должности. В этом случае образование нельзя назвать залогом успеха на определенной должности, однако оно придает специалисту статусности.

В то же время работодатели охотно принимают на работу студентов, с учетом, что после окончания учебы студент станет профессионалом, и сможет работать в компании уже со знанием специфики работы.

Специалисты с дипломом MBA, зачастую работают топ-менеджерами либо занимают руководящие должности на различных уровнях. Кроме того многие работодатели учитывают наличие дополнительного образования соискателей, а примерно для 50% работодателей дополнительное образование важно если оно относится к предстоящей работе. Для трети работодателей при приеме на работу также важно, если кроме образования у соискателя имеется опыт и основные навыки работы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.02.2017 в 18:12 1005 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.