Глазьев: Россия не спешит инвестировать в Украину, поскольку это рискованно

AOinformЭкономика 14.02.2014 в 16:0614670
Сергей Глазьев сообщил, что Российская Федерация не спешит с инвестициями в Украину, поскольку это может быть рискованно
Россия рассчитывает на возвращение Украины к формату трехсторонних консультаций по вопросам интеграции с Россией и Евросоюзом, однако пока не готова спешить с инвестициями. Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на российские СМИ.

"Объем инвестпроектов, которые сейчас подготовлены, составляют десятки миллиардов долларов в высокотехнологичных отраслях. Но пока не будет обеспечена политическая стабильность, пока не будет понятна перспектива украинского экономического ориентирования, вкладывать большие инвестиции очень рискованно", - сказал он.

Советник-посланник посольства Украины в РФ, представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов заявил, что Украине невыгодно подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, по крайней мере, в той редакции, которая предлагалась к подписанию.

"Вопрос интеграции с теми или иными структурами не экономический, а геополитический. Выбора у Украины как такового нет. Если говорить об экономической стороне проблемы, то, по всем нашим оценкам, Украине выгодно тесное взаимодействие с Таможенным союзом и экономически выгодно было бы полное членство в ТС", - считает он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2014 в 16:06 1467 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.