Гройсман рассказал, как меняет колеса из-за ям на дорогах

AOinformПолитика 12.06.2019 в 19:344570
Гройсман рассказал, как меняет колеса из-за ям на дорогах
Фото: autocentre.ua
Премьер заверил, что сам ездит по неремонтированным дорогам и пообещал навести на них порядок.
Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 12 июня, рассказал, как ездит по неремонтируемым дорогам, из-за которых приходится менять колеса.

"Я абсолютный реалист. Знаю состояние украинских дорог, более того, езжу по этим дорогам. Более того, также езжу по неремонтируемым дорогам и попадаю в выбоины, - иногда приходится и колеса менять. Я все понимаю. Чуть больше времени - и мы наведем нормальный порядок на всех дорогах Украины, в том числе в вопросах безопасности", - сказал Гройсман. 

Отметим, сегодня правительство рассматривает ряд инфраструктурных вопросов.

Премьер заявил, что Украина в 2017-2018 годах построила больше дорог, чем за предыдущие десять лет. "Мы в 2017-2018 годах построили 6800 км дорог. Можно сказать, что за предыдущие десять лет было сделано намного меньше", - сказал он. При этом премьер добавил, что задачей на 2019-2021 годы значится объединение отремонтированными дорогами всех областных центров страны.

Премьер отметил, что стратегия правительства в дорожной сфере предусматривает нормальное сообщение между райцентрами, областными центрами, с дальнейшим выходом на транснациональные магистрали. 

Гройсман сообщил, что за предыдущие два года, среди прочего, отремонтированы дороги Львов - Тернополь, Тернополь - Хмельницкий, Одесса - Рени, Киев - Харьков - Должанское, Днепр - Решетиловка.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.06.2019 в 19:34 457 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.